简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    严重扰民 附近居民苦不堪言投诉无门 发信时间    2017-07-25 21:52:57
信件内容   位于小区西边的几个工厂经常在夜间22点后发出隆隆的噪音 小区基本都是刚结婚的年轻人 家中基本都有小孩 严重影响了居民的正常休息 导致孩子成绩下降 老人夜间失眠 百姓们是报官无门 苦不堪言 请求有关领导彻查此事 保护好爱戴你们的百姓们!维护百姓的正常合法权益 期盼能早日睡上个好觉!还孩子和老人一个好梦!
处理意见      

回复单位: 新乡高新区

我区接到网民留言反映玫瑰园小区西侧工厂噪音扰民的问题后,立即进行调查,现将情况回复如下:

经现场检查,玫瑰园小区位于牧野路与化工路交叉口东南角,在小区的西侧为平和滤清器有限公司和新飞家电有限公司,两家企业现均已停产放假。在检查的过程中未发现有异味情况,平和滤清器在厂区北侧新建厂房正在施工,造成扰民的主要原因是在施工过程中出现的切割噪音,现已明确要求该企业负责人在施工的过程中避开居民中午休息时间段(12:00-14:00),晚上八点以后停止施工,杜绝因施工噪声引起扰民。该企业负责人表示一定按照要求落实整改,做到施工不扰民。

         2017年8月4日            

   

 

   
bt365真人办公室主办 bt365真人信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   bt365真人版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.