简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    让体育中心真正成为体育健身的场所 发信时间    2017-06-30 08:32:38
信件内容   尊敬的市长领导您好,我是一名在校学生,家在体育中心附近居住,以前有时间总喜欢在体育中心打打篮球,可现在很长时间篮球场场地都没有修建好,不知道还能不能有个开放的篮球场地,我的小伙伴们都热切期盼着。另外,体育中心是全市人民体育健身的场所,而在体育中心的东南角一座营利性的饭店又快开张了,以后车来车往一定会给前来健身的市民带来很大的安全隐患。现在一到夏季,体育中心河堤上的烧烤摊已经让前去健身的市民为自身的安全捏了一把汗,真心希望市长您在百忙之中关注此事,创建全国文明城市希望我们的体育中心真正能起到它应有的作用。
处理意见      

回复单位:新乡市体育中心

我中心收到关于“让体育中心真正成为体育健身的场所”的市长信件后,立即对信件内容进行落实,现回复如下:

2017年7月4日,体育中心东北角篮球场场地建设工程已经结束,并立即开放投入使用。欢迎广大篮球爱好者到体育中心锻炼、健身。

关于体育中心东河堤上的烧烤摊位情况:经体育中心调查了解得知:该处的烧烤摊位是河堤门面房饭馆外设的,而这些门面房虽然在体育中心东北角,但管理权不归体育中心。我们相信,随着我市创文工作的深入推进,该处烧烤摊位会得到集中整治。

关于体育中心的东南角饭店情况:体育中心东南角原来是一处鸽子房,是体育中心成立之初建设的,设施不但陈旧而且养鸽环境属于外露,卫生防疫等工作无法达到近几年我市创文工作的要求。故此,体育中心在借鉴北京工体、杭州黄龙、广州天河等大型体育场馆都配有餐饮等服务设施的做法的基础上,将此处建筑设施升级改造。一方面是作为场馆的餐饮服务探索性尝试,另一方面是增加体育中心(自收自支事业单位)经营性收入。

很感谢这位市民对体育中心提出的意见,我们表示理解。体育中心将借我市的创文时机,加大对体育场馆设施的改造、提升,为全市人民提供一个良好的健身环境。

2017年7月7日              

       

 

   
bt365真人办公室主办 bt365真人信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   bt365真人版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.