简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    孟营小区无主庭院问题多 发信时间    2017-05-30 19:49:28
信件内容   我们所居住的金水桥孟营小区居住着数百户居民,在我市创建文明城市的关键时刻我们小区还存在着下列突出问题:私搭乱建,路面坑洞较多。小区中区道路有私自设立障碍的情况,严重影响消防救护车辆通行。花池花草缺乏修剪清理等等,希望相关部门抓住创文契机,为居民办好事实事儿。
处理意见      

回复单位:

卫滨区人民政府办公室

我区收到《市政府网站“市长信箱”来信》“孟营小区无主庭院问题多”件后,区政府领导高度重视,当即责成区政府督查室、区城管局、胜利路办事处等单位对来信中所反映问题进行调查核实。现将有关情况报告如下:

经调查核实,来信人反映的问题基本属实。针对孟营小区存在私搭乱建问题,6月份以来,借助创文工作时机,我区胜利路办事处已多次深入该小区庭院做群众工作,动员自拆,但效果不明显。目前,区城管局已将违建情况上报市规划监察支队,近期将对违建下达限期拆除通知书。

针对该小区路面坑洞较多、花草缺乏修剪问题,我区胜利路办事处已安排人员对路面缺损情况进行统计排查,下一步结合创文工作集中修补,并安排该小区保洁人员定期对草木修剪修整,为小区居民创造良好生活环境。

  2017年6月9日
   
bt365真人办公室主办 bt365真人信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   bt365真人版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.